[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PSIX, Slaveg  
Форум » Главная » Off Topic » Собираем тачку. (Декабрь 2011)
Собираем тачку.
SlavegДата: Суббота, 10.12.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Фарш
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
На вскидку, предварительный конфиг. Позже остановлюсь на каждом пункте по подробнее.

Процессор: AMD Phenom II X6 1100T (подробнее) Уделывает по тестам на никсе i5 и некоторые i7, а стоит в чуть ли не в два раза дешевле.

Радиатор: Ice Hammer IH4405 (подробнее) Хороший радиатор отечественного производства, не няшный, зато практичный. Надо будет найти с креплением под материнку, должно быть две защелки. (посмотреть комплект)

Материнская плата: ASUS M5A97 PRO (подробнее) Выбрал на вскидку, можно замутить CrossFireX, на будущее. Ну и типа бренд, если надо могу посмотреть по дешевле чего ни будь.

Оперативная память: Corsair XMS3 CMX8GX3M4A1333C9 (подробнее) Типа тоже бренд, да и оперативка нынче дешевая совсем стала (свою когда то брал около 4к за 2*1ГБ)

Блок питания: FSP Everest 80PLUS 700 (подробнее) Дорого блин =( . В комплекте с системником обычно идет херня, лучше если лаве позволяет взять отдельно. Мощность взял на бум, потому что надо считать по калькулятору.

Корпус: Miditower Cooler Master Elite 430 (подробнее) Понравился тем что весь дырявый, так мало того, на любую группу дырок можно прикрутить вентилятор. Тут можно выбрать любой который по вкусу, главное чтоб комплектующие влезли(Miditower формата АТХ). Я вообще новые комплектующее запихал в старый системник, он хоть не из фольги, и дырок насверлить можно сколько хошь. Можно купить с рук, рублей за 300-500.

Видео карта: XFX Radeon HD 6970 2048 MB DDR5 DisplayPort (подробно) Пристрелочный вариант.

Итого: 30.9к
Если будешь делать ставку на 3D, я бы посоветовал брать карточку от NVidia. В противном случае советую присмотреться к карточкам ATI, они как правило дешевле аналогов NVidia. Тем более если будешь брать эту материнку, можно будет замутить CrossFireX, но я не в теме особо, так, поверхностно. Но две головы лучше чем одна, одназначна!

По видюхам посмотрю позже...


 
ЧипсонДата: Суббота, 10.12.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Дух! Но отважный!
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс за старания, вот полазел посмотрел и приглядел вот такой, http://r-seven.ru/super_tovari/kompyuter-r-803.htm
а о таком только мечтаю http://r-seven.ru/computers/kompyuter-r-767.htm =)


Сообщение отредактировал Чипсон - Суббота, 10.12.2011, 19:43
 
SlavegДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Фарш
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Да какие уж там старания в магазине накидал по вменяемой цене железок, до обзоров так и не добрался.
Ясно. Описаний мало, а так хз, бери, но я бы посоветовал не торопистся и посмотреть отзывы на комплектующие на маркете или на оверклокерах.
Ты же хотел за 60к? второй как раз 60к.
п.с. не люблю я паки, хотя их обычно у себя тестируют и конфликтов железок не может быть, и это хорошо, пара-бара-пам.


 
Форум » Главная » Off Topic » Собираем тачку. (Декабрь 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Мини-чат
Наша кнопка
Баннер ~AS~ (200x200)
Статистика